Auction 831T, Lot # 165
José Francisco Agrós (1938). Xochimilco. Óleo sobre tela. Firmado, referido 51.66. Enmarcado. Presenta detalles de conservación y manchas. Dimensiones: 60 x 90 cm. Estimado $6,000-8,000